SEO-блог: начало

SEO-блог: начало


SEO (Search Engine Optimiztion) - поисковая оптимизация, под которой подразумевается комплекс мер, направленный на повышение видимости веб-ресурса, его позиций в поисковой выдаче, и, как следствие, роста входящего трафика этого ресурса.

О данном комплексе мер, последних алгоритмах ранжирования, кейсах, популярных и полезных инструментах мы будем рассказывать в данном блоге. Мы постараемся отделить всю шелуху, мифы и информационный шум, которым переполнен интернет, чтобы дать вам объективное представление о работе поисковых систем.

Вопрос SEO-оптимизации развивается вместе с самими поисковиками, преследуя главную цель - дать пользователю релевантную информацию его запросу. Соответствие интента (поискового намерения), который содержит в себе запрос и выдача, полученная в результате этого запроса - квинтэссенция алгоритмов ранжирования поисковых систем. Несовершенность поисковой выдачи рождает за собой корректировку алгоритмов работы поисковых систем и ранжирования сайтов. Именно обновление поисковых алгоритмов делает вопрос SEO-оптимизации бесконечным.

Кроме того, разные поисковые системы по-разному оценивают и ранжируют веб-ресурсы. Yandex, Google, Bing, Yahoo, DuckDuckGo - это лишь небольшой список поисковых систем, в которых может присутствовать ваш сайт. Чтобы добиться видимости вашего проекта на определенном уровне и обеспечить ее рост, необходимо соблюдать рекомендации поисковых систем, разъяснением которых мы займемся в последующих статьях.

В SEO существуют динамические принципы ранжирования и периодически меняющаяся релевантность документов. Даже сами представители поисковых систем не могут предсказать конкретные результаты индексации, а их объяснения сложившейся выдачи ссылают на официальные рекомендации. SEO - это web-среда, покрытая тайнами и мраком, но на самом деле никаких секретов нет. Есть четкие принципы, рекомендации и запреты, о которых мы подробнее расскажем далее.




Оставьте комментарий для статьи "SEO-блог: начало"

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован


*

Прокрутка вверх